Serie B, le designazioni arbitrali dell’ultima giornata

Sono state diramate le designazioni arbitrali dell’ultima giornata di serie B. Ecco i fischietti in campo domenica 14 maggio:

GIRONE A:
Alessandria-Ligorna: Ermal Bullari di Brescia (A.A.1: Alejandro Bonomo di Asti; A.A.2: Mattia Chiparo di Asti)
Amicizia Lagaccio-Empoli: Mirko Giuseppe Cimmarusti di Novara (A.A.1: Aldo Pietraforte de La Spezia; A.A.2: Nicolò Orsini de La Spezia)
Atletico Oristano-Torino: Leonardo Funari di Roma 1 (A.A.1: Francesco Usala di Cagliari; A.A.2: Annamaria Sabiu di Carbonia)
Juventus-Caprera: Matteo Frosi di Treviglio (A.A.1: Alessandro Suppo di Torino; A.A.2: Umberto Galasso di Torino)
Musiello Saluzzo-Lucchese: Andrea Beretta di Monza (A.A.1: Simone Varsalona di Pinerolo; A.A.2: Marco Tuccillo di Pinerolo)
Novese-Molassana: Marco Paletta di Lodi (A.A.1: Andrea Marco Nespolo di Alessandria; A.A.2: Noureddine Benou di Alessandria)

GIRONE B:
Castelvecchio-Udinese: Marco Baronti di Pistoia (A.A.1: Soufian Hafi di Forlì; A.A.2: Mattia Sapigni di Rimini)
Gordige-Padova: Marco Menicardi di Modena (A.A.1: Matteo Costa di Chioggia; A.A.2: Alberto Ghirardon di Chioggia)
Grifo Perugia-Federazione Sammarinese: Alberto Caciotti di Albano Laziale (A.A.1: Raul Nicolae Dumitru di Gubbio; A.A.2: Lorenzo Casagrande di Gubbio)
Imolese-Arezzo: Thomas Alfieri di Treviso (A.A.1: Giordano Faccani di Faenza; A.A.2: Michela Gamberoni di Faenza)
New Team Ferrara-Sassuolo: Leonardo Tesi di Lucca (A.A.1: Giovanni Sassi di Ferrara; A.A.2: Samir Xhafa di Ravenna)
Vittorio Veneto-La Saponeria Unigross: Andrea Zanotti di Rimini (A.A.1: Giorgio Morten di Conegliano; A.A.2: Matteo Zanardo di Conegliano)
Virtus Padova-Marcon: Emanuele Ceriello di Chiari (A.A.1: Alessandro Suriano di Padova; A.A.2: Domenico Caputo di Padova)

GIRONE C:
Azzurra San Bartolomeo-Real Meda: André Scialla di Vicenza (A.A.1: Mirco Baldessari di Trento; A.A.2: Lorenzo Bombardelli di Trento)
Milan Ladies-Unterland Damen: Davide Faraon di Conegliano (A.A.1: Thomas Vora di Como; A.A.2: Valentina Rubini di Como)
Fortitudo Mozzecane-Valpolicella: Matteo Dellasanta di Trieste (A.A.1: Marco Barbuscio di Verona; A.A.2: Mirko Bergamini di Verona)
Pro San Bonifacio-Trento Clarentia: Aleksandar Djurdjevic di Trieste (A.A.1: Fabio Pomini di Verona; A.A.2: Andrea Regagliolo di Verona)
Riozzese-Azalee: Carlo Rinaldi di Bassano del Grappa (A.A.1: Stefano Della Pietra di Como; A.A.2: Christian Travaini di Busto Arsizio)
Sudtirol Damen-Inter: Giuseppe Mansueto di Verona (A.A.1: Dennis Saiani di Bolzano; A.A.2: Guido Maglio di Bolzano)
Vicenza-Orobica: Fabian Brognati di Ferrara (A.A.1: Marco Marodin di Vicenza; A.A.2: Donato Longo di Vicenza)

GIRONE D:
Domina Neapolis-Femminile Nebrodi: Stefania Menicucci di Lanciano (A.A.1: Francesco Balzano di Torre del Greco; A.A.2: Antonino Di Donna di Torre del Greco)
Grifone Gialloverde-Napoli Dream Team: Vincenzo Andreano di Foggia (A.A.1: Alberto Zoni di Roma 2; A.A.2: Gabriele Picini di Roma 2)
Lazio-Apulia Trani: Sergio Balbo di Caserta (A.A.1: Edoardo Salvatori di Tivoli; A.A.2: Filippo Forza di Tivoli)
Napoli Carpisa Yamamay-Roma XIV: Valerio Vogliacco di Bari (A.A.1: Domenico Castaldo di Frattamaggiore; A.A.2: Francesco Leonetti di Frattamaggiore)
Pink Bari-Roma: Domenico Castellone di Napoli (A.A.1: Pasquale Vitobello di Barletta; A.A.2: Vincenzo Vitobello di Barletta)
Salento-Latina: Vincenzo Matera di Matera (A.A.1: Alberto Barile di Brindisi; A.A.2: Andrea Accoto di Brindisi).

Post Correlati

Leave a Comment