Serie C | Definite le gare dei gironi di Coppa Italia

La stagione 2021-22 di serie C sta per entrare nel vivo: la Lega Nazionale Dilettanti ha reso noto gli accoppiamenti delle gare dei sedici gironi che verranno disputate il 12, 19 e 26 settembre. Accederà al turno successivo soltanto la prima classificata di ogni girone.

Di seguito le date dei match in programma:

Girone 1

 1° giornata: Catania – Crotone (sabato 12 settembre ore 14.30)

2° giornata: Catania o Crotone – Coscarello Castrolibero (sabato 19 settembre ore 14.30)

3° giornata: Catania  o Crotone – Coscarello Castrolibero (sabato 26 settembre ore 14.30)

Girone 2

 1° giornata:  Fesca Bari – Apulia Trani (sabato 12 settembre ore 14.30) Lecce – Matera (sabato 12 settembre ore 14.30)

2° giornata:  Apulia Trani- Lecce (sabato 19 settembre ore 14.30), Matera- Fesca Bari  (sabato 19 settembre ore 14.30)

3° giornata: Matera – Apulia Trani (sabato 26 settembre ore 14.30), Lecce – Fesca Bari (sabato 26 settembre ore 14.30)

Girone 3

 1° giornata: Independent – Mediterranea Soccer (sabato 12 settembre ore 14.30)

2° giornata: Mediterranea Soccer – Independent (sabato 26 settembre ore 14.30)

 Girone 4

 1° giornata: Pescara – Chieti (sabato 12 settembre ore 14.30)

2° giornata: Chieti – Pescara (sabato 26 settembre ore 14.30)

Gruppo 5

 1° giornata: Trastevere – Aprilia Racing  (sabato 12 settembre ore 14.30), Formello – Roma XIV (sabato 12 settembre ore 14.30)

2° giornata:  Trastevere – Roma XIV (sabato 19 settembre ore 14.30), Aprilia Racing – Formello (sabato 19 settembre ore 14.30)

3° giornata: Roma XIV – Aprilia Racing (sabato 26 settembre ore 14.30), Formello – Trastevere (sabato 26 settembre ore 14.30)

Girone 6

 1° giornata: Caprera – Atletico Oristano (sabato 12 settembre ore 14.30)

2° giornata: Oristano – Caprera (sabato 26 settembre ore 14.30)

Girone 7

 1°giornata: Perugia – Ternana (sabato 12 settembre ore 14.30)

2° giornata: Perugia o Ternana – Res Roma (sabato 19 settembre ore 14.30)

3° giornata: Perugia o Ternana – Res Roma (sabato 26 settembre ore 14.30)

Girone 8

1° giornata: Vis Civitanova – Jesina (sabato 12 settembre ore 14.30)

2° giornata: Jesina – Vis Civitanova (sabato 26 settembre ore 14.30)

Girone 9

1° giornata: Arezzo – Pistoiese (sabato 12 settembre ore 14.30), Lucchese – Pontedera (sabato 12 settembre ore 14.30)

2° giornata: Pistoiese – Lucchese (sabato 19 settembre ore 14.30), Arezzo – Pontedera (sabato 19 settembre ore 14.30)

3° giornata: Pistoiese – Pontedera (sabato 26 settembre ore 14.30), Lucchese – Arezzo (sabato 26 settembre ore 14.30)

Girone 10

 1° giornata: Spal – Riccione (sabato 12 settembre ore 14.30)

2^ giornata: Spal o Riccione – Bologna (sabato 19 settembre ore 14.30)

3^ giornata: Spal o Riccione – Bologna (sabato 26 settembre ore 14.30)

Girone 11

1° giornata: VCF Venezia – Venezia FC (sabato 12 settembre ore 14.30), Padova – Mittici Villanova (sabato 12 settembre ore 14.30)

2° giornata: Mittici Villanova – Venezia FC (sabato 19 settembre ore 14.30), Padova- VFC Venezia (sabato 19 settembre ore 14.30)

3° giornata: Mittici Villanova – VCF Venezia (sabato 26 settembre ore 14.30), Venezia FC – Padova (sabato 26 settembre ore 14.30)

Girone 12

1° giornata: Portogruaro – Triestina (sabato 12 settembre ore 14.30)

2° giornata: Triestina – Portogruaro (sabato 26 settembre ore 14.30)

Gruppo 13

1° giornata: Vicenza – Brixen (sabato 12 settembre ore 14.30), Isera – Trento (sabato 12 settembre ore 14.30)

2° giornata: Trento – Brixen (sabato 19 settembre ore 14.30), Isera – Vicenza (sabato 19 settembre ore 14.30)

3° giornata: Vicenza – Trento (sabato 26 settembre ore 14.30), Isera – Brixen (sabato 26 settembre ore 14.30)

Girone 14

1° giornata: Fiammamonza – Orobica (sabato 12 settembre ore 14.30), Real Meda – Academy Pavia (sabato 12 settembre ore 14.30)

2° giornata: Academy Pavia – Fiammamonza (sabato 19 settembre ore 14.30), Orobica – Real Meda (sabato 19 settembre ore 14.30)

3° giornata: Real Meda – Fiammamonza (sabato 26 settembre ore 14.30), Academy Pavia – Orobica (sabato 26 settembre ore 14.30)

Girone 15

1° giornata: Ivrea – Azalee  (sabato 12 settembre ore 14.30)

2° giornata: Ivrea o Azalee – Pinerolo (sabato 19 settembre ore 14.30)

3° giornata: Ivrea o Azalee – Pinerolo (sabato 26 settembre ore 14.30)

Girone 16

 1° giornata: Genoa – Spezia (sabato 12 settembre ore 14.30)

2° giornata:  Spezia – Genoa (sabato 26 settembre ore 14.30)

Post Correlati

Leave a Comment