Serie C | Il calendario del girone D

Il campionato di serie C partirà l’11 ottobre per chiudersi il 16 maggio.

Il girone D parte subito con il botto: la Res Women fa infatti visita al Chieti per il big match di giornata. Formello e Monreale, due neopromosse, si sfidano subito. Il Sant’Egidio è di scena a Palermo, l’Apulia Trani e Le Streghe Benevento ospitano rispettivamente Catanzaro e Pescara. Infine la partita tra Ternana e Lecce.

Clicca qui per il calendario del girone A.
Clicca qui per il calendario del girone B.
Clicca qui per il calendario del girone C.

Prima giornata (andata 11 ottobre 2020 ore 15.30, ritorno 17 gennaio 2021 ore 14.30):
Apulia Trani – Catanzaro
Chieti – Res Women
Formello – Monreale
Le Streghe Benevento – Pescara
Palermo – Sant’Egidio
Ternana – Lecce

Seconda giornata (andata 18 ottobre 2020 ore 15.30, ritorno 24 gennaio 2021 ore 14.30):
Catanzaro – Le Streghe Benevento
Monreale – Ternana
Pescara – Formello
Res Women – Apulia Trani
Sant’Egidio – Chieti
Lecce – Palermo

Terza giornata (andata 25 ottobre 2020 ore 14.30, ritorno 14 febbraio 2021 ore 14.30):
Chieti – Catanzaro
Formello – Sant’Egidio
Le Streghe Benevento – Lecce
Palermo – Apulia Trani
Pescara – Monreale
Ternana – Res Women

Quarta giornata (andata 8 novembre 2020 ore 14.30, ritorno 7 marzo 2021 ore 14.30):
Apulia Trani – Chieti
Catanzaro – Pescara
Monreale – Le Streghe Benevento
Res Women – Palermo
Sant’Egidio – Ternana
Lecce – Formello

Quinta giornata (andata 15 novembre 2020 ore 14.30, ritorno 21 marzo 2021 ore 14.30):
Formello – Apulia Trani
Le Streghe Benevento – Res Women
Monreale – Lecce
Palermo – Catanzaro
Pescara – Sant’Egidio
Ternana – Chieti

Sesta giornata (andata 22 novembre 2020 ore 14.30, ritorno 28 marzo 2021 ore 15.00):
Apulia Trani – Ternana
Chieti – Palermo
Catanzaro – Monreale
Res Women – Formello
Sant’Egidio – Le Streghe Benevento
Palermo – Pescara

Settima giornata (andata 29 novembre 2020 ore 14.30, ritorno 11 aprile 2021 ore 15.00):
Formello – Palermo
Le Streghe Benevento – Chieti
Monreale – Res Women
Pescara – Apulia Trani
Ternana – Catanzaro
Lecce – Sant’Egidio

Ottava giornata (andata 6 dicembre 2020 ore 14.30, ritorno 18 aprile 2021 ore 15.00):
Apulia Trani – Le Streghe Benvento
Chieti – Formello
Catanzaro – Lecce
Palermo – Ternana
Res Women – Pescara
Sant’Egidio – Monreale

Nona giornata (andata 13 dicembre 2020 ore 14.30, ritorno 2 maggio 2021 ore 15.00):
Formello – Ternana
Le Streghe Benevento – Palermo
Monreale – Apulia Trani
Pescara – Chieti
Sant’Egidio – Catanzaro
Lecce – Res Women

Decima giornata (andata 20 dicembre 2020 ore 14.30, ritorno 9 maggio 2021 ore 15.00):
Apulia Trani – Sant’Egidio
Chieti – Lecce
Formello – Le Streghe Benevento
Palermo – Monreale
Res Women – Catanzaro
Ternana – Pescara

Undicesima giornata (andata 10 gennaio 2021 ore 14.30, ritorno 16 maggio 2021 ore 15.00):
Catanzaro – Formello
Le Streghe Benevento – Ternana
Monreale – Chieti
Pescara – Palermo
Sant’Egidio – Res Women
Lecce – Apulia Trani

Post Correlati

Leave a Comment