Serie C | Il calendario del girone C

Il campionato di serie C partirà l’11 ottobre per chiudersi il 16 maggio.

La prima giornata di campionato vedrà impegnate fuori casa le favorite Torres e Arezzo, rispettivamente contro Bologna e Cella. La Roma XIV ospita la Vis Civitanova mentre la Pistoiese ospita il Riccione. Sfida tra neopromosse quella tra Ducato Spoleto e Filecchio, chiude il programma l’incontro tra Jesina e Aprilia Racing.

Clicca qui per il calendario del girone A.
Clicca qui per il calendario del girone B.
Clicca qui per il calendario del girone D.

Prima giornata (andata 11 ottobre 2020 ore 15.30, ritorno 17 gennaio 2021 ore 14.30):
Bologna – Torres
Cella – Arezzo
Ducato Spoleto – Filecchio
Jesina – Aprilia Racing
Pistoiese – Riccione
Roma XIV – Vis Civitanova

Seconda giornata (andata 18 ottobre 2020 ore 15.30, ritorno 24 gennaio 2021 ore 14.30):
Aprilia Racing – Roma XIV
Arezzo – Pistoiese
Torres – Jesina
Riccione – Bologna
Filecchio – Cella
Vis Civitanova – Ducato Spoleto

Terza giornata (andata 25 ottobre 2020 ore 14.30, ritorno 14 febbraio 2021 ore 14.30):
Bologna – Vis Civitanova
Ducato Spoleto – Arezzo
Riccione – Torres
Jesina – Filecchio
Pistoiese – Aprilia Racing
Roma XIV – Cella

Quarta giornata (andata 8 novembre 2020 ore 14.30, ritorno 7 marzo 2021 ore 14.30):
Aprilia Racing – Bologna
Arezzo – Riccione
Cella – Ducato Spoleto
Torres – Pistoiese
Filecchio – Roma XIV
Vis Civitanova – Jesina

Quinta giornata (andata 15 novembre 2020 ore 14.30, ritorno 21 marzo 2021 ore 14.30):
Bologna – Cella
Torres – Aprilia Racing
Riccione – Vis Civitanova
Jesina – Ducato Spoleto
Pistoiese – Filecchio
Roma XIV – Arezzo

Sesta giornata (andata 22 novembre 2020 ore 14.30, ritorno 28 marzo 2021 ore 15.00):
Aprilia Racing – Riccione
Arezzo – Torres
Cella – Jesina
Ducato Spoleto – Roma XIV
Filecchio – Bologna
Vis Civitanova – Pistoiese

Settima giornata (andata 29 novembre 2020 ore 14.30, ritorno 11 aprile 2021 ore 15.00):
Aprilia Racing – Vis Civitanova
Bologna – Roma XIV
Torres – Filecchio
Riccione – Cella
Jesina – Arezzo
Pistoiese – Ducato Spoleto

Ottava giornata (andata 6 dicembre 2020 ore 14.30, ritorno 18 aprile 2021 ore 15.00):
Arezzo – Aprilia Racing
Cella – Pistoiese
Ducato Spoleto – Bologna
Filecchio – Riccione
Roma XIV – Jesina
Vis Civitanova – Torres

Nona giornata (andata 13 dicembre 2020 ore 14.30, ritorno 2 maggio 2021 ore 15.00):
Aprilia Racing – Filecchio
Bologna – Jesina
Torres – Cella
Riccione – Ducato Spoleto
Pistoiese – Roma XIV
Vis Civitanova – Arezzo

Decima giornata (andata 20 dicembre 2020 ore 14.30, ritorno 9 maggio 2021 ore 15.00):
Bologna – Pistoiese
Cella – Vis Civitanova
Ducato Spoleto – Aprilia Racing
Filecchio – Arezzo
Jesina – Riccione
Roma XIV – Torres

Undicesima giornata (andata 10 gennaio 2021 ore 14.30, ritorno 16 maggio 2021 ore 15.00):
Aprilia Racing – Cella
Arezzo – Bologna
Torres – Ducato Spoleto
Riccione – Roma XIV
Pistoiese – Jesina
Vis Civitanova – Filecchio

Post Correlati

Leave a Comment