Serie C | Il calendario completo del girone D

Napoli Femminile, Grifone Gialloverde e Chieti sono le squadre che partono con i favori del pronostico nel girone D di serie C. L’Apulia Trani e la Vapa Virtus Napoli proveranno a dare fastidio e a inserirsi nella corsa per la vetta. Cinque è il numero di neopromosse del raggruppamento, ovvero Potenza, New Team San Marco Argentano, Sant’Egidio, Aprilia Racing e Ludos. Chiudono il quadro Salento Pescara.

Clicca qui per il calendario completo del girone A.
Clicca qui per il calendario completo del girone B.
Clicca qui per il calendario completo del girone C.

Prima giornata (andata 14 ottobre, ritorno 27 gennaio):
Chieti – Potenza
Grifone Gialloverde – Vapa Virtus Napoli
Ludos – Apulia Trani
Napoli Femminile – Aprilia Racing
New Team San Marco Argentano – Sant’Egidio
Salento – Pescara

Seconda giornata (andata 21 ottobre, ritorno 3 febbraio):
Aprilia Racing – Grifone Gialloverde
Apulia Trani – Napoli Femminile
Pescara – New Team San Marco Argentano
Potenza – Salento
Sant’Egidio – Ludos
Vapa Virtus Napoli – Chieti

Terza giornata (andata 4 novembre, ritorno 10 febbraio):
Chieti – Pescara
Grifone Gialloverde – Salento
Ludos – Vapa Virtus Napoli
Napoli Femminile – Potenza
New Team San Marco Argentano – Aprilia Racing
Sant’Egidio – Apulia Trani

Quarta giornata (andata 11 novembre, ritorno 17 febbraio):
Aprilia Racing – Ludos
Apulia Trani – New Team San Marco Argentano
Pescara – Sant’Egidio
Potenza – Grifone Gialloverde
Salento – Chieti
Vapa Virtus Napoli – Napoli Femminile

Quinta giornata (andata 18 novembre, ritorno 3 marzo):
Apulia Trani – Aprilia Racing
Grifone Gialloverde – Pescara
Ludos – Salento
Napoli Femminile – Chieti
New Team San Marco Argentano – Pescara
Sant’Egidio – Vapa Virtus Napoli

Sesta giornata (andata 25 novembre, ritorno 10 marzo):
Aprilia Racing – Sant’Egidio Femminile
Chieti – Grifone Gialloverde
Pescara – Apulia Trani
Potenza – Ludos
Salento – Napoli Femminile
Vapa Virtus Napoli – New Team San Marco Argentano

Settima giornata (andata 2 dicembre, ritorno 17 marzo):
Aprilia Racing – Vapa Virtus Napoli
Apulia Trani – Potenza
Ludos – Grifone Gialloverde
Napoli Femminile – Pescara
New Team San Marco Argentano – Chieti
Sant’Egidio – Salento

Ottava giornata (andata 16 dicembre, ritorno 24 marzo):
Chieti – Ludos
Grifone Gialloverde – Napoli Femminile
Pescara – Aprilia Racing
Potenza – Sant’Egidio
Salento – New Team San Marco Argentano
Vapa Virtus Napoli – Apulia Trani

Nona giornata (andata 23 dicembre, ritorno 7 aprile):
Aprilia Racing – Potenza
Apulia Trani – Salento
Ludos – Napoli Femminile
New Team San Marco Argentano – Grifone Gialloverde
Sant’Egidio – Chieti
Vapa Virtus Napoli – Pescara

Decima giornata (andata 13 gennaio, ritorno 14 aprile):
Chieti – Aprilia Racing
Grifone Gialloverde – Apulia Trani
Ludos – New Team San Marco Argentano
Napoli Femminile – Sant’Egidio
Potenza – Pescara
Salento – Vapa Virtus Napoli

Undicesima giornata (andata 20 gennaio, ritorno 28 aprile):
Aprilia Racing – Salento
Apulia Trani – Chieti
New Team San Marco Argentano – Napoli Femminile
Pescara – Ludos
Sant’Egidio – Grifone Gialloverde
Vapa Virtus Napoli – Potenza

Foto: pagina Facebook ufficiale “Napoli Femminile”.

Related posts

Leave a Comment