Serie C | Il calendario completo del girone C

Il girone C di serie C, in cui militano le squadre del centro-nord, vede ai nastri di partenze diverse formazioni ambiziose, tra cui il San Marino, il Perugia e la Jesina. In questo raggruppamento ci sono ben cinque formazioni neopromosse, ovvero il Pontedera, il San Paolo, l’Olimpia Forlì, la Lucchese Libertas e il Real Bellante. Oltre alla Torres, società più titolata d’Italia, completano il girone Riccione, Imolese e Bologna, squadre che non resteranno certo a guardare.

Clicca qui per il calendario completo del girone A.
Clicca qui per il calendario completo del girone B.
Clicca qui per il calendario completo del girone D.

Prima giornata (andata 14 ottobre 2018, ritorno 27 gennaio 2019):
Riccione – Perugia
Imolese – Real Bellante
Jesina – Bologna
Lucchese Libertas – San Marino
Olimpia Forlì – Torres
Pontedera – San Paolo

Seconda giornata (andata 21 ottobre 2018, ritorno 3 febbraio 2019):
Bologna – Lucchese Libertas
Torres – Riccione
Perugia – Jesina
Real Bellante – Olimpia Forlì
San Marino – Pontedera
San Paolo – Imolese

Terza giornata (andata 4 novembre 2018, ritorno 10 febbraio 2019):
Torres – Perugia
Riccione – San Marino
Jesina – San Paolo
Lucchese Libertas – Imolese
Olimpia Forlì – Bologna
Pontedera – Real Bellante

Quarta giornata (andata 11 novembre 2018, ritorno 17 febbraio 2019):
Bologna – Riccione
Perugia – Olimpia Forlì
Imolese – Pontedera
Real Bellante – Torres
San Marino – Jesina
San Paolo – Lucchese Libertas

Quinta giornata (andata 18 novembre 2018, ritorno 3 marzo 2019):
Torres – San Marino
Riccione – Imolese
Perugia – Bologna
Jesina – Pontedera
Lucchese Libertas – Real Bellante
Olimpia Forlì – San Paolo

Sesta giornata (andata 25 novembre 2018, ritorno 10 marzo 2019):
Bologna – Torres
Imolese – Jesina
Real Bellante – Perugia
San Marino – Olimpia Forlì
San Paolo – Riccione
Pontedera – Lucchese Libertas

Settima giornata (andata 2 dicembre 2018, ritorno 17 marzo 2019):
Bologna – San Marino
Torres – Imolese
Riccione – Lucchese Libertas
Perugia – San Paolo
Jesina – Real Bellante
Olimpia Forlì – Pontedera

Ottava giornata (andata 16 dicembre 2018, ritorno 24 marzo 2019):
Imolese – Olimpia Forlì
Lucchese Libertas – Jesina
Real Bellante – Bologna
San Marino – Perugia
San Paolo – Torres
Pontedera – Riccione

Nona giornata (andata 23 dicembre 2018, ritorno 7 aprile 2019):
Bologna – San Paolo
Torres – Pontedera
Riccione – Jesina
Perugia – Imolese
Olimpia Forlì – Lucchese Libertas
San Marino – Real Bellante

Decima giornata (andata 13 gennaio 2019, ritorno 14 aprile 2019):
Riccione – Olimpia Forlì
Imolese – San Marino
Jesina – Torres
Lucchese Libertas – Perugia
San Paolo – Real Bellante
Pontedera – Bologna

Undicesima giornata (andata 20 gennaio 2019, ritorno 28 aprile 2019):
Bologna – Imolese
Torres – Lucchese Libertas
Perugia – Pontedera
Olimpia Forlì – Jesina
Real Bellante – Riccione
San Marino – San Paolo

Foto: pagina Facebook ufficiale “Imolese F & M ACD”.

Related posts

Leave a Comment