Serie B girone C, il calendario completo

Riportiamo il calendario completo del girone C di serie B, ricordando che con la riforma dei campionati verranno retrocesse nel nuovo Campionato Interregionale dalla quarta classificata in giù [CLICCA QUI].

La competizione inizierà domenica 17 settembre 2017 per concludersi domenica 13 maggio 2018, per un totale di trenta giornate. Saranno due i turni infrasettimanali, che coincideranno con la sesta giornata di andata e ritorno (rispettivamente mercoledì 1 novembre 2017 e mercoledì 14 febbraio 2018).

Prima giornata (andata: 17 settembre 2017; ritorno: 14 gennaio 2018):
Fortitudo Mozzecane – Vittorio Veneto
Imolese – Bologna
Jesina – Riccione
San Marino – Castelvecchio
Trento Clarentia – Brixen
Unterland Damen – Pordenone
Vicenza – Pro San Bonifacio
Castelnuovo – La Saponeria Pescara

Seconda giornata (andata: 24 settembre 2017; ritorno: 21 gennaio 2018):
Bologna – Fortitudo Mozzecane
Castelvecchio – Vicenza
Riccione – Trento Clarentia
Pordenone – Jesina
La Saponeria Pescara – Unterland Damen
Vittorio Veneto – San Marino
Pro San Bonifacio – Castelnuovo
Brixen – Imolese

Terza giornata (andata: 1 ottobre 2017; ritorno: 28 gennaio 2018):
Fortitudo Mozzecane – Pro San Bonifacio
Imolese – Castelvecchio
San Marino – La Saponeria Pescara
Brixen – Bologna
Trento Clarentia – Vittorio Veneto
Unterland Damen – Riccione
Vicenza – Pordenone
Castelnuovo – Jesina

Quarta giornata (andata: 8 ottobre 2017; ritorno: 4 febbraio 2018):
Bologna – Trento Clarentia
Castelvecchio – Fortitudo Mozzecane
Riccione – Brixen
Pordenone – Castelnuovo
La Saponeria Pescara – Vicenza
Jesina – Unterland Damen
Vittorio Veneto – Imolese
Pro San Bonifacio – San Marino

Quinta giornata (andata: 29 ottobre 2017; ritorno: 11 febbraio 2018):
Bologna – Vittorio Veneto
Fortitudo Mozzecane – Pordenone
Imolese – La Saponeria Pescara
San Marino – Jesina
Brixen – Castelvecchio
Trento Clarentia – Pro San Bonifacio
Vicenza – Unterland Damen
Castelnuovo – Riccione

Sesta giornata (andata: 1 novembre 2017; ritorno: 14 febbraio 2018):
Castelvecchio – Trento Clarentia
Riccione – Bologna
Pordenone – San Marino
La Saponeria Pescara – Fortitudo Mozzecane
Jesina – Vicenza
Vittorio Veneto – Brixen
Pro San Bonifacio – Imolese
Unterland Damen – Castelnuovo

Settima giornata (andata: 5 novembre 2017; ritorno: 18 febbraio 2018):
Bologna – Pro San Bonifacio
Fortitudo Mozzecane – Unterland Damen
Imolese – Jesina
Vittorio Veneto – Castelvecchio
San Marino – Castelnuovo
Brixen – La Saponeria Pescara
Trento Clarentia – Pordenone
Vicenza – Riccione

Ottava giornata (andata: 12 novembre 2017; ritorno: 11 marzo 2018):
Castelvecchio – Bologna
Riccione – Vittorio Veneto
Pordenone – Imolese
La Saponeria Pescara – Trento Clarentia
Jesina – Fortitudo Mozzecane
Pro San Bonifacio – Brixen
Unterland Damen – San Marino
Castelnuovo – Vicenza

Nona giornata (andata: 19 novembre 2017; ritorno: 18 marzo 2018):
Bologna – Pordenone
Castelvecchio – Pro San Bonifacio
Fortitudo Mozzecane – Vicenza
Imolese – Castelnuovo
Vittorio Veneto – La Saponeria Pescara
San Marino – Riccione
Brixen – Jesina
Trento Clarentia – Unterland Damen

Decima giornata (andata: 26 novembre 2017; ritorno: 25 marzo 2018):
Riccione – Castelvecchio
Pordenone – Brixen
La Saponeria Pescara – Bologna
Jesina – Trento Clarentia
Pro San Bonifacio – Vittorio Veneto
Unterland Damen – Imolese
Vicenza – San Marino
Castelnuovo – Fortitudo Mozzecane

Undicesima giornata (andata: 3 dicembre 2017; ritorno: 15 aprile 2018):
Bologna – Unterland Damen
Castelvecchio – Pordenone
Fortitudo Mozzecane – Riccione
Imolese – San Marino
Vittorio Veneto – Jesina
Pro San Bonifacio – La Saponeria Pescara
Brixen – Castelnuovo
Trento Clarentia – Vicenza

Dodicesima giornata (andata: 10 dicembre 2017; ritorno: 22 aprile 2018):
Riccione – Pro San Bonifacio
Pordenone – Vittorio Veneto
La Saponeria Pescara – Castelvecchio
Jesina – Bologna
San Marino – Fortitudo Mozzecane
Unterland Damen – Brixen
Vicenza – Imolese
Castelnuovo – Trento Clarentia

Tredicesima giornata (andata: 17 dicembre 2017; ritorno: 29 aprile 2018):
Trento Clarentia – San Marino
Brixen – Vicenza
Pro San Bonifacio – Pordenone
Imolese – Fortitudo Mozzecane
Vittorio Veneto – Unterland Damen
La Saponeria Pescara – Riccione
Castelvecchio – Jesina
Bologna – Castelnuovo

Quattordicesima giornata (andata: 23 dicembre 2017; ritorno: 6 maggio 2018):
Fortitudo Mozzecane – Brixen
Pordenone – Riccione
Imolese – Trento Clarentia
Jesina – La Saponeria Pescara
San Marino – Bologna
Unterland Damen – Pro San Bonifacio
Vicenza – Vittorio Veneto
Castelnuovo – Castelvecchio

Quindicesima giornata (andata: 7 gennaio 2018; ritorno: 13 maggio 2018):
Bologna – Vicenza
Castelvecchio – Unterland Damen
Riccione – Imolese
La Saponeria Pescara – Pordenone
Vittorio Veneto – Castelnuovo
Pro San Bonifacio – Jesina
Brixen – San Marino
Trento Clarentia – Fortitudo Mozzecane

Post Correlati

Leave a Comment