Coppa Italia, tutte le variazioni e le designazioni arbitrali comunicate

Come spesso accade per le gare del primo turno di Coppa Italia, per permettere di giungere alla partita con più allenamenti nelle gambe, molte società richiedono e ottengono lo spostamento della gara. Questo, ovviamente, non influisce sul tabellone della competizione che resta immutato [CLICCA QUI].

Di seguito riportiamo le gare della prima giornata del primo turno, con date, orari, campi di gioco ed eventuali designazioni arbitrali.

GIRONE T1:
Vittorio Veneto – Pordenone (riposa: Tavagnacco)
Data: 27 agosto 2017
Orario: 16.30
Campo di gioco: Vittorio Veneto “P. Barison”
Arbitro: n.d.
Assistenti: n.d., n.d.

GIRONE A2:
Unterland Damen – Brixen
Data: 27 agosto 2017
Orario: 16.30
Campo di gioco: Cortina Comunale
Arbitro: Rida Rouchdi di Bolzano
Assistenti: Dennis Saiani di Bolzano, Marco Criscuolo di Bolzano

GIRONE A3:
Trento Clarentia – Vicenza
Data: 27 agosto 2017
Orario: 16.30
Campo di gioco: Mattarello Comunale
Arbitro: Zihadul Azam di Arco Riva
Assistenti: Riccardo Calvara di Trento, George Muriavev di Trento

GIRONE A4:
Padova – Marcon
Data: 3 settembre 2017
Orario: 16.30
Campo di gioco: Comunale Silvio Appiani
Arbitro: n.d.
Assistenti: n.d., n.d.

GIRONE A5:
Pro San Bonifacio – Valpolicella
Data: 27 agosto 2017
Orario: 16.30
Campo di gioco: San Bonifacio “Renzo Tizian”
Arbitro: n.d.
Assistenti: n.d., n.d.

GIRONE A6:
Verona – Fortitudo Mozzecane
Data: 3 settembre 2017
Orario: 17.30
Campo di gioco: Verona “Stadio Olivieri”
Arbitro: n.d.
Assistenti: n.d., n.d.

GIRONE A7:
Orobica – Mozzanica
Data: 27 agosto 2017
Orario: 16.30
Campo di gioco: Cologno Alserio / G. Facchetti C2
Arbitro: Stefano Re Depaolini di Legnano
Assistenti: Francesco Ciocci di Legnano, Valentino Marini di Cremona

GIRONE A8:
Fiammamonza – Real Meda
Data: 3 settembre 2017
Orario: 20.30
Campo di gioco: Monza “G. A. Sada”
Arbitro: n.d.
Assistenti: n.d., n.d.

GIRONE T9:
Caprera – Atletico Oristano (riposa: Torres)
Data: 10 settembre 2017
Orario: 16.30
Campo di gioco: Pietro Secci – La Maddalena
Arbitro: n.d.
Assistenti: n.d., n.d.

GIRONE A10:
Milan Ladies – Inter
Data: 3 settembre 2017
Orario: 17.00
Campo di gioco: Milano Com.le Atletico Milano
Arbitro: n.d.
Assistenti: n.d., n.d.

GIRONE A11:
Brescia – Riozzese
Data: 2 settembre 2017
Orario: 16.30
Campo di gioco: Mompiano “Club Azzurri Brescia”
Arbitro: n.d.
Assistenti: n.d., n.d.

GIRONE A12:
Como – Azalee
Data: 2 settembre 2017
Orario: 18.30
Campo di gioco: Comunale Lambrone n. 1
Arbitro: n.d.
Assistenti: n.d., n.d.

GIRONE A13:
Juventus Femminile – Romagnano
Data: 3 settembre 2017
Orario: 16.30
Campo di gioco: Torino / Atletico Mirafiori
Arbitro: n.d.
Assistenti: n.d., n.d.

GIRONE A14:
Torino – Juventus Women
Data: 27 agosto 2017
Orario: 16.30
Campo di gioco: Pianezza “Soffietti”
Arbitro: Luigi Locapo di Torino
Assistenti: Luca Zanotti di Torino, Federico Venchi di Torino

GIRONE A15:
Musiello Saluzzo – Luserna
Data: 27 agosto 2017
Orario: 16.30
Campo di gioco: Saluzzo “Amedeo Damiano”
Arbitro: Dragos Alexandru Mariut di Asti
Assistenti: Andrea Martin di Asti, Luca Merlino di Asti

GIRONE T16:
Novese – Molassana (riposa: Ligorna)
Data: 27 agosto 2017
Orario: 16.30
Campo di gioco: Costante Girardengo
Arbitro: Nicolò Fiori di Cuneo
Assistenti: Ayoub El Filiali di Alessandria, Noureddine Benou di Alessandria

GIRONE A17:
Lavagnese – Amicizia Lagaccio
Data: 27 agosto 2017
Orario: 16.30
Campo di gioco: Umberto Macera
Arbitro: Andrea Bassi di Genova
Assistenti: Oliviero Grillo di Genova, Luis Xavier Bautista Romero di Genova

GIRONE A18:
Bologna – Sassuolo
Data: 2 settembre 2017
Orario: 17.00
Campo di gioco: Zola Predrosa / E. Filippetti
Arbitro: n.d.
Assistenti: n.d., n.d.

GIRONE A19:
San Zaccaria – Imolese
Data: 3 settembre 2017
Orario: 16.00
Campo di gioco: San Zaccaria “C. S. M. Soprani-a”
Arbitro: n.d.
Assistenti: n.d., n.d.

GIRONE T20:
Castelvecchio – Riccione (riposa: Federazione Sammarinese)
Data: 27 agosto 2017
Orario: 16.30
Campo di gioco: Savignano S/R “Vecchio Com.le”
Arbitro: Marco Antonellini di Ravenna
Assistenti: Yassine Hafidi di Ravenna, Alice Servadei di Ravenna

GIRONE T21:
Lucchese – Empoli (riposa: Pisa)
Data: 27 agosto 2017
Orario: 20.00
Campo di gioco: Comunale di Porcari
Arbitro: Giovanni Gallà di Pistoia
Assistenti: Matteo Marchetti di Pistoia, Giacomo Bianchi di Pistoia

GIRONE A22:
Florentia – Arezzo
Data: 27 agosto 2017
Orario: 16.30
Campo di gioco: Pontormo Castello
Arbitro: Gregory Masiani di Prato
Assistenti: Marco Misson di Prato, Jacopo Pacini di Prato

GIRONE A23:
Grifo Perugia – Jesina
Data: 27 agosto 2017
Orario: 16.30
Campo di gioco: San Sisto Stadio Com.le
Arbitro: Giovanni Fiorucci di Gubbio
Assistenti: Elia Costantini di Foligno, Alessio Bacci di Foligno

GIRONE T24:
La Saponeria Unigross – Castelnuovo (riposa: Chieti)
Data: 27 agosto 2017
Orario: 16.30
Campo di gioco: C. S. Poggio degli Ulivi campo 2
Arbitro: Davide Sciubba di Pescara
Assistenti: Giada Di Carlantonio di Teramo, Stefano Coccagna di Teramo

GIRONE T25:
Latina – Lazio (riposa: Grifone Gialloverde)
Data: 3 settembre 2017
Orario: 16.30
Campo di gioco: Comunale Ceccarelli Ivano
Arbitro: n.d.
Assistenti: n.d., n.d.

GIRONE A26:
Roma XIV – Real Colombo
Data: 3 settembre 2017
Orario: 17.00
Campo di gioco: Roma “Salaria Sport Village”
Arbitro: n.d.
Assistenti: n.d., n.d.

GIRONE A27:
Nebrodi – Catania
Data: 10 settembre 2017
Orario: 16.30
Campo di gioco: Capo Orlando “F. Micale”
Arbitro: n.d.
Assistenti: n.d., n.d.

GIRONE A28:
Res Roma – Roma
Data: 3 settembre 2017
Orario: 16.30
Campo di gioco: Roma Torbellamonaca Comunale
Arbitro: n.d.
Assistenti: n.d., n.d.

GIRONE A29:
Virtus Partenope – Napoli Femminile
Data: 3 settembre 2017
Orario: 16.30
Campo di gioco: S. Giorgio Cremano / R. Paudice
Arbitro: n.d.
Assistenti: n.d., n.d.

GIRONE T30:
Apulia Trani – Salento (riposa: Pink Bari)
Data: 27 agosto 2017
Orario: 16.30
Campo di gioco: Corato- Via Gravina
Arbitro: Fabrizio Consales di Foggia
Assistenti: Luca Latini di Foggia, Francesco Di Muzio di Foggia

Foto: Fazzari & Ramella

Post Correlati

Leave a Comment